Los 709

Zwei kleine Reliquienschreine in Türmchenform

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

19./20. Jh.
H. 16/22 cm
Messing und Metall, vergoldet, verglast. Reliquienmedaillons und Kreuzanhänger auf rotem, stoffbespanntem Sockel. 1 Verglasung fehlt, leicht beschädigt, ber.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.