Los 709
Zwei kleine Reliquienschreine in Türmchenform
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
19./20. Jh.H. 16/22 cm
Messing und Metall, vergoldet, verglast. Reliquienmedaillons und Kreuzanhänger auf rotem, stoffbespanntem Sockel. 1 Verglasung fehlt, leicht beschädigt, ber.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.